В Коми вынесли приговор виновнику страшной аварии с четырьмя погибшими

В Коми вынесли приговор виновнику страшной аварии с четырьмя погибшимиФото ГИБДД по Коми / Последствия столкновения были воистину ужасающими

Суд возместил ущерб пострадавшим в виде 2,3 миллионов рублей

В Усть-Куломском районном суде рассмотрели дело водителя, которого признали виновным в ужасной аварии. Его действия стали причиной гибели сразу четырех человек. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, 19 марта 2018 года на 45 километре трассы Усть-Кулом – Усть-нем водитель «Лады Ларгус» решил обогнать попутное авто. Он выехал на встречку, где врезался в «Ниву». В результате столкновения скончались пассажир «Лады», водитель отечественного внедорожника и двое его пассажиров. Двум выжившим пассажирам был причинён тяжелейший вред.

Сам водитель «Лады» признал себя виновным только частично. Он утверждал, что никого не обгонял. Тем не менее, суд назначил ему наказание. Теперь он отправится в колонию-поселение и проведет там 4 года и 6 месяцев. Суд также взыскал с него 350 тысяч рублей, а пассажирам возместил моральный и материальный вред в виде 2,3 миллионов рублей.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости