В Сыктывкаре «девятка» вылетела на «встречку» и врезалась в Ford: два человека в больнице (фото)

В Сыктывкаре «девятка» вылетела на «встречку» и врезалась в Ford: два человека в больнице (фото)

Виновник аварии дважды за год привлекался к административной ответственности

29 ноября в Сыктывкаре произошла авария, в которой столкнулись ВАЗ-2109 и Ford Scorpio. Водитель отечественного автомобиля пытался совершить обгон и выехал на встречную полосу, на которой оказалась иномарка. Об этом порталу PG11.ru сообщили в ГИБДД.

Серьезная авария произошла в 7:50 утра в Сыктывкаре на улице Индустриальной. 31-летний водитель ВАЗ-2109 ехал по Индустриальной улице в сторону Печорской. Но машина перед ним оказалась слишком медленной, и владелец отечественного авто решил обогнать её. Однако мужчина не заметил, что по встречной полосе ехал Ford Scorpio. Лобовое столкновение разнесло бамперы и капоты обеих машин.

В Ford’е оказались двое 19-летних ребят: парень и девушка. Пассажирка госпитализирована: она получила закрытую черепно-мозговую травму и поранила лоб. Водитель иномарки, на удивление, не получил никаких повреждений. Однако виновнику аварии повезло меньше: врачи обнаружили у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Также владельца отечественного авто за этот год дважды привлекали к административной ответственности. В момент аварии водитель ВАЗ-2109 не был пристегнут.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как часто вы становитесь свидетелем аварий? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости