В центре Сыктывкара снова изменят режим работы светофора

В центре Сыктывкара снова изменят режим работы светофораВладислав Гусельников

Это произойдет сегодня вечером

В Сыктывкаре вновь изменят режим работы светофора на перекрестке Октябрьского проспекта и Катаева. Это случится уже сегодня, 5 октября. Об этом порталу PG11.ru рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Сегодня, 5 октября, схема дорожного движения в Сыктывкаре немного изменится. На перекрестке улицы Катаева и Октябрьского проспекта все-таки поменяют режим работы светофора. Работы произведут вечером. После этого на перекрестке будут полностью разделены транспортные и пешеходные потоки. Первыми будут ехать авто по Октябрьскому проспекту, затем - автомобили с улицы Катаева, а после них дорогу смогут переходить пешеходы одновременно со всех направлений. 

Напомним, 25 сентября режим работы светофора уже меняли. Но тогда это нововведение пошло явно не на пользу - со стороны «кольца» в сторону Орбиты на Октябрьском проспекте в часы пик образовывалась огромная пробка. Сейчас такого быть не должно:

- Изменение схемы режима светофора связано с интенсивным движением пешеходов и увеличением аварийности на этом перекрестке. Пробки при тестовом введении новой схемы были из-за того, что была «закрыта» улица Первомайская. Сейчас заторов быть не должно, - объяснила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

А как вы оцениваете новую схему работы? Пишите в комментариях?

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости