Полиция оштрафовала жителя Коми, который задержал угонщика (видео)

Полиция оштрафовала жителя Коми, который задержал угонщика (видео)Скриншот из видео

Он вышел в магазин, а когда вернулся, обнаружил в своей машине незнакомца

В воскресенье, 23 сентября, в Воркуте произошел неприятный инцидент. У местного жителя пытались угнать авто. Об этом он написал в одном из воркутинских пабликов Вконтакте.

23 сентября воркутинец за рулем «Мазды» остановился у магазина. Он вышел из автомобиля, и отправился за покупками. При этом двигатель машины он глушить не стал, ведь долго задерживаться мужчина не собирался. При этом он не закрыл автомобиль.

Пробыв в магазине буквально две минуты, горожанин стал возвращаться к машине. Картина, которую он обнаружил, его крайне удивила. В машине воркутинца сидел, как он выразился, «гастарбайтер». Неизвестный мужчина пытался угнать автомобиль, а позади машины стоял «Форд».

Владелец транспорта схватил злоумышленника, чтобы вытащить из машины, но тот стал упираться. В итоге мужчина обезвредил незнакомца и вызвал полицию. Какого же было его удивление, когда полиция, прибыв на место, оштрафовала его. Причиной стало то, что мужчина оставил свою «Мазду» открытой и не заглушил двигатель.

Согласно пункту 12.8 ПДД РФ водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство только в том случае, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

Кроме того выяснилось, что «Форд», который оказался рядом с авто горожанина тоже был угнан. Именно на нем злоумышленник прибыл на место преступления.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы вы поступили в такой ситуации? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости