В Сыктывкаре у ТРЦ вспыхнула «Лада» (фото)

В Сыктывкаре у ТРЦ вспыхнула «Лада» (фото)Фото: Lovely Cat

Это был не единственный сгоревший в Коми за минувшие сутки автомобиль

2 августа в Коми сгорели два автомобиля. Один из пожаров произошел в Сыктывкаре, неподалеку от АЗС. Об этом сообщается в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 2 августа, у огнеборцев Коми был весьма напряженный день. Завершалась ликвидация сразу нескольких лесных пожаров, произошедших в разных районах республики, не обошлось и без возгораний в жилом секторе. А вечер ознаменовался сразу двумя инцидентами, связанными с воспламенением автомобилей.

Первый «автопожар» произошел в Усть-Куломском районе. Информация о том, что на трассе Р-26 полыхает «КамАЗ», поступила в экстренные службы около 18.20. Спустя всего несколько минут после того, как сигнал был обработан, на месте происшествия уже вовсю трудились пожарные. Около 18.30 возгорание было устранено.

Второй инцидент произошел около 21 часа в Сыктывкаре. Тревожный сигнал столичные пожарные приняли приблизительно в 21.10 - им передали, что в промзоне на Октябрьском проспекте, всего в 300 метрах от ТРЦ «Июнь», горит «Лада». По адресу вызова выехали пятеро огнеборцев, на дорогу у них ушло шесть минут. Сразу по прибытии на место происшествия расчет приступил к тушению, и к 21.30 пожар был ликвидирован.

Как удалось установить к этому моменту, оба возгорания произошли из-за технических неисправностей. У «КамАЗа» были проблемы с двигателем, у «Лады» - с проводкой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости