В Коми автобус возит жителей села по дороге, которая может обрушиться (фото)

В Коми автобус возит жителей села по дороге, которая может обрушиться (фото)Фото из паблика «Жесть Коми»

На опасном участке срочно требуется ремонт

На маршруте рейсового автобуса Кослан-Едва в Коми дорога полностью пришла в негодность. Жителям приходится преодолевать опасный участок пешком. Об этом они сообщили в группе «Жесть Коми».

На дороге из села Кослан Удороского района Коми участок пути стал опасен для проезда. Жителям, которые едут в другой населенный пункт, приходится идти пешком. Водитель автобуса не рискует везти сельчан по дороге, ведь он несет ответственность за их жизни. Бетонная плита может не выдержать автобус полный людей и обрушиться. По той же причине местные жители опасаются пожара. Они считают, что дорога может стать роковым препятствием для огнеборцев:

- Дорога в ужасном состоянии, хотя люди за неё платят налоги. А если случится пожар, то придется вызывать пожарную службу из Междуреченска. По такой дороге тяжёлая машина не проедет, - пишет жительница села Едва.

Когда участок отремонтируют, неизвестно. Также пост прокомментировали жители  другого поселка. Они считают, что ситуация в Удорском районе еще не так ужасна:

- В поселке Пычим Сыктывдинского района автобусы уже лет 5 не ездят. «Дорога» - одно название. В 10 раз хуже. Обращались в администрацию – ответили, что нет денег. Люди четыре километра пешком ходят, чтобы на автобус сесть, - говорит Анна Чернокова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, почему дороги никто не ремонтирует? Пишите в комментариях.

Фото паблика «Жесть Коми»

...

  • 0

Популярное

Последние новости