На трассе в Коми 18-летний парень на «Мицубиси» влетел в «Ладу», ее пассажирка погибла

На трассе в Коми 18-летний парень на «Мицубиси» влетел в «Ладу», ее пассажирка погиблаФото из архива "Pro Города"

А водитель серьезно травмирован

Этой ночью на трассе под Ухтой столкнулись «Мицубиси» и «Лада». Пассажирка отечественного авто скончалась на руках у медиков, водитель в больнице. Об этом сообщает Комиинформ.

В ночь с 23 на 24 июля неподалеку от Ухты произошла автокатастрофа. ДТП со смертельным исходом спровоцировал начинающий водитель на иномарке.

Согласно данным, опубликованным в ряде СМИ, дорожный инцидент произошел не позднее 1.00 на трассе «Сыктывкар-Ухта». Автомобиль Mitsubishi ASX, за рулем которого находился молодой человек 2000 года рождения, двигался со стороны столицы Коми. Проезжая близ поселка Веселый Кут, водитель решил обогнать попутное транспортное средство и вырулил с этой целью на «встречку». Однако молодой человек не учел, что во время выполнения им маневра по левой полосе в опасной близости от него мчался ВАЗ-2114. Как итог, произошло лобовое столкновение.

В результате аварии виновник ДТП не получил ни царапины - по-видимому, в его машина была оснащена подушками безопасности. А вот водитель и пассажирка «четырнадцатой» - пожилая пара, - напротив, оказались серьезно травмированы. Женщина умерла на руках у медиков, мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости