Момент, как в Сыктывкаре «Рено» сбивает ребенка, попал на камеру видеонаблюдения

Момент, как в Сыктывкаре «Рено» сбивает ребенка, попал на камеру видеонаблюденияскриншот видео

Девочка выбежала на дорогу прямо перед автомобилем

Появилось видео аварии в Эжвинском районе Сыктывкара, где «Рено» сбил 12-летнюю девочку. Как оказалось, ребенок переходил дорогу по «зебре». Читатели прислали запись в редакцию портала PG11.ru.

Камера видеонаблюдения засняла, как 30 июня в Эжвинском районе Сыктывкара водитель за рулем «Рено» сбил 12-летнюю девочку. Изначально сообщалось, что она переходила дорогу не по пешеходному переходу. Однако на записи видно, что ребенок пересекал проезжую часть именно по «зебре». 

Но водитель мог просто не заметить девочку. На ролике хорошо видно, что она сперва спокойно шла по тротуару, а потом резко выбежала на дорогу. Автолюбитель пытался уйти от столкновения влево, но не получилось: он сбил ребенка. От удара девочка отлетела на несколько метров и упала на землю. 

Также на ролике видно, что водитель сразу же вышел из машины, чтобы оказать помощь жертве аварии. Он поднял ее на руки и посадил в свою машину. Причем ему помогал водитель белого внедорожника, который двигался навстречу «Рено».

Напомним, авария произошла 30 июня около 18:35. В ДТП пострадала девочка 2006 года рождения: ее увезли в больницу с ушибами.

Как вы думаете, виноват ли водитель в этой аварии? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости