В ГИБДД Сыктывкара сообщили подробности жесткого столкновения «Соболя» и автобуса

В ГИБДД Сыктывкара сообщили подробности жесткого столкновения «Соболя» и автобусафото отдела ГИБДД Коми по Сыктывкару

Водитель «Соболя», который днем 5 июня в Сыктывкаре врезался в пассажирский автобус, не справился с управлением. Хотя стаж вождения мужчины составляет почти 20 лет. Об этом рассказали в отделе ГИБДД по городу Сыктывкару. 

В ГИБДД сообщили подробности аварии, которая произошла в Сыктывкаре днем 5 июня. Так, около 15:10 трезвый водитель 1953 года рождения за рулем «Соболя» ехал из Эжвинского района Сыктывкара в сторону микрорайона Орбита. Возле дома №120 по улице Тентюковской он не справился с управлением и вылетел на полосу для встречного движения. Там он врезался в маршрутный ПАЗик, за рулем которого был мужчина 1990 года рождения. Столкновение произошло лоб в лоб. Как отметили в ГИБДД, удар был сильный, но пришелся на пассажирскую сторону грузовика. К счастью, водитель ехал один.

В аварии пострадал только виновник ДТП. Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму волосистой части головы и рассечение нижней губы. Его госпитализировали в городскую больницу Эжвинского района. 

По информации ГИБДД, водитель «Соболя» имеет стаж вождения с 2000 года. За текущий год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Как вы думаете, почему мужчина не справился с управлением? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости