Появились подробности ДТП на трассе в Коми, в котором погибла девушка

Появились подробности ДТП на трассе в Коми, в котором погибла девушкаФото УГИБДД МВД по Коми

Она водила с 18 лет

Стали известны детали автокатастрофы, которая произошла 3 июня на трассе под Ухтой. Как выяснилось, девушка, которая погибла в ДТП, действительно сама спровоцировала аварию, хотя и не являлась начинающим водителем. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В Коми региональном управлении Госавтоинспекции раскрыли свежие подробности автокатастрофы, которая произошла вчера, 3 июня, на трассе неподалеку от Ухты. В частности, стала известна информация о личности погибшей в ДТП молодой автоледи.

Как рассказали в ГИБДД, точное время аварии - 19.16, точное место - 333-й километр трассы 87Р-001, которая связывает между собой города Сыктывкар и Нарьян-Мар. Opel Corsa, за рулем которого находилась погибшая автоледи, как и сообщалось ранее, двигался со стороны Ухты. Информация о том, что девушка сама спровоцировала ДТП, также подтвердилась: водитель допустила выезд на встречную полосу. Причины, по которым это произошло, сейчас выясняются.

Что же касается сведений о том, что девушка якобы погибла мгновенно, то они, напротив, подтверждения официальных источников не получили. По данным ГИБДД, в течение некоторого времени после столкновения автоледи еще была жива.

Также в Госавтоинспекции отметили, что погибшая не являлась начинающим водителем - права она получила в 18 лет. За все 10 лет стажа девушку штрафовали за нарушения ПДД всего четырежды. В частности, она не соблюдала скоростной режим, проезжала на «красный» и пренебрегала ремнями безопасности.

Напомним, 28-летняя автоледи погибла в результате столкновения с «КамАЗом». Его водитель, 45-летний мужчина, не пострадал. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости