В Сыктывкаре приставы арестовали «Мерседес» компании с долгом в 7 миллионов

В Сыктывкаре приставы арестовали «Мерседес» компании с долгом в 7 миллионов

Автомобиль был зарегистрирован на предприятие

В столице Коми всю неделю проходят рейды ГИБДД в рамках операции «Штраф». Судебные приставы совместно с автоинспекторами выявляют нарушителей и должников. Журналист портала PG11.ru наблюдал за работой правоохранителей.

В Сыктывкаре продолжается операция «Штраф», которая продлится до 18 мая включительно. Служба судебных приставов вместе с сотрудниками ГИБДД ведет работу уже с понедельника. Суть мероприятия – выявление задолженностей владельцев авто с помощью сканирования номеров. Для этого правоохранители используют смартфоны с приложением «Мобильный розыск». Оно позволяет моментально получить информацию о любых штрафах, долгах или нарушениях владельца автомобиля. Операция проходит преимущественно возле торговых центров. Во время предыдущих рейдов было выявлено 13 нарушителей.

- С помощью служебного смартфона инспекторы выявляют должников по различным платежам. Не только за нарушение правил дорожного движения и административные штрафы, но и кредитные задолженности. Кроме территорий у торговых центров работа ведется и во время обычного слежения за дорожным движением, – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

В рамках очередного рейда сотрудники органов арестовали автомобиль, который по документам зарегистрирован на некую организацию. За владельцами «Мерседеса» числится долг почти в 7 миллионов рублей. Никто из владельцев транспорта не явился. Машину арестовали, и в случае неуплаты долга ее выставят на торги.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, насколько эффективно приложение? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости