Утром в Сыктывкаре сбили сразу двух велосипедистов (фото)

Утром в Сыктывкаре сбили сразу двух велосипедистов (фото)Фото ГИБДД Сыктывкара

Один из водителей скрылся с места ДТП

Утром в Сыктывкаре сбили двух мальчиков на велосипедах. Один из водителей скрылся с места ДТП, обстоятельства которого сейчас устанавливаются. Об этом порталу PG11.ru сообщили в сыктывкарском отделе пропаганды ГИБДД.

Обе аварии произошли в Сыктывкаре в четверг, 10 мая. Сначала сбили велосипедиста на улице Чернова. В 8.00 водитель на «Рено Кангу» выезжал со двора дома №20. В этот момент по тротуару ехал на велосипеде 11-летний мальчик — он направлялся в школу без сопровождения родителей. Автомобиль сбил подростка. Предварительно, мальчик получил ушиб голени, госпитализация не потребовалась.

В 8.50 в дежурную часть ГИБДД Сыктывкара поступило сообщение о наезде на велосипедиста в Эжве. По предварительным данным во дворе дома №58 по улице Мира автомобиль наехал на юного велосипедиста. В этот момент мальчик направлялся в школу. После аварии подросток сам обратился за медицинской помощью. А вот водителя и авто установить еще не удалось. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства.

А 8 мая произошло ДТП между двумя велосипедистами. 12-летний мальчик обратился в медучреждение с травмами на следующий день и рассказал, что он с другом ехал на велосипеде, когда произошла авария. Около 13.10 во дворе мальчик ехал вдоль дома №89 по улице Ленина, двигаясь по тротуару улицы Пушкина в направлении Советской. Тут он почувствовал удар в заднюю часть велосипеда и упал. Сейчас сотрудники ГИБДД проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия.

Госавтоинспекция просит очевидцев ДТП, где не установлены обстоятельства, посодействовать в выяснении обстоятельств.

Как вы относитесь к велосипедистам? Пишите свое мнение в комментариях.

ГИБДД напоминает:

  • Согласно требований ПДД РФ, при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам, обочинам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц.
  • В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда, спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными ПДД для пешеходов.
  • Учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость в среднем до 30 - 40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно.
  • Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.
  • Автоинспекторы призывают родителей, разрешая ребенку двигаться на велосипеде, предварительно изучить с ним ПДД, касаемые управления велосипедом по улицам и дорогам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости