По факту гибели пассажира «Мазды» в ДТП в Коми возбудили уголовное дело

По факту гибели пассажира «Мазды» в ДТП в Коми возбудили уголовное делоФото ГИБДД по Республике Коми

Об этом сообщили в ГИБДД по Коми

По факту смертельного ДТП в Сосногорском районе Коми возбуждено уголовное дело. Также стала известна информация о привлечении виновника аварии к административной ответственности. Об этом сообщили в ГИБДД по Республике Коми.

Стало известно, что по факту ДТП, которое произошло вчера, 17 марта, с участием «Мазды», КамАЗа, «Урала» и «Хендай», возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Также появилась иноформация о водителе: за последний год мужчину привлекали к административной ответственности один раз и тот за превышение скорости. Сейчас он находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомой лица и ушибами.

Напомним, авария произошла вчера, 17 марта, в 16:35 часов вечера на участке автодороги «Малая Пера-Ираель». «Мазда» пошла на обгон «Хендай» и «Урала», но водитель не справился с управлением, боком столкнулся с «Уралом», на встречной полосе с КамАЗом, а после с «Хендай». Пассажир «Мазды» погиб на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости