В Коми появятся автобусные остановки с отоплением

В Коми появятся автобусные остановки с отоплениемФото из соцсети "ВКонтакте"

Правда пока это коснется только одного города

Стало известно, что в Воркуте могут появиться автобусные остановки с отоплением. Более того, такие павильоны в городе уже были, но со временем прекратили свое существование. Теперь же их вернут воркутинцам, о чем сообщает портал «Невские новости».

С приходом новых автоперевозчиков в Воркуту, для горожан делается много полезного. Так, в заполярный город могут вернуться остановки с отоплением, а первая из них появится на площади Металлистов. Власти планируют отдать их обслуживание предпринимателям, чтобы те смогли расположить в павильонах торговые точки, а горожанам обеспечить тепло. Они должны будут поддерживать чистоту и взять на себя расходы по обогреву помещения:

- Кода осенью прошел муниципальный конкурс по пассажирским перевозкам, мы провели и инвентаризацию остановок. Павильон на площади Металлистов будет выставлен на аукцион, чтобы предприниматели сделали его отапливаемым, и люди смогли погреться, - сообщил мэр города Игорь Гурьев.

Такие остановки были и раньше, но из-за сокращения затрат бизнеса, который держал их на плаву, павильоны забыли, что такое тепло. А вместе с ними и горожане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости