На трассе в Коми под большегруз с разных сторон залетели две иномарки

На трассе в Коми под большегруз с разных сторон залетели две иномаркиФото УГИБДД МВД по Коми

Пострадали молодые парень и девушка

5 февраля на трассе в Княжпогостском районе Коми столкнулись тягач и две иномарки. Водителя и пассажирку одной из них госпитализировали с травмами. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 5 февраля, от региональной Госавтоинспекции поступила информация о серьезном тройном ДТП на автодороге Сыктывкар-Нарьян-Мар. На аварийно опасном участке столкнулись тягач «Вольво» и две легковушки.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел вечером, около 20.45, неподалеку от села Серегово Княжпогостского района. Автомобиль Volkswagen Polo, за рулем которого находился молодой человек 1993 года рождения, ехал со стороны столицы Коми в направлении Емвы. На 26-м километре трассы водитель внезапно потерял контроль над машиной, в результате чего иномарку выбросило на «всречку». Там ее смял тягач Volvo FH, который двигался в сторону Сыктывкара под управлением мужчины 1979 года рождения. Поскольку после столкновения большегруз резко остановился, водитель Mitsubishi L200, который ехал позади крупногабаритного авто, не успел затормозить, и его внедорожник залетел под полуприцеп «Вольво».

Несмотря на то, что все три машины получили в ДТП серьезные повреждения, обошлось без жертв. Однако водитель «Фольксвагена» и его пассажирка, девушка 1994 года рождения, серьезно пострадали. Их обоих госпитализировали с многочисленными ушибами и переломами.

В ГИБДД отметили, что для своего возраста пострадавший является достаточно опытным водителем - за рулем он уже более пяти лет. Более того, за прошедшие 12 месяцев молодого человека ни разу не штрафовали за нарушения ПДД. 

Как вы думаете, что уберегло от травм водителя «Мицубиси»? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости