В Коми водителю выписали штраф, хотя он все делал по правилам

В Коми водителю выписали штраф, хотя он все делал по правиламфото из архива редакции

В ГИБДД подтвердили правоту автовладельца

В Коми сотрудники ГИБДД выписали автовладельцу штраф за отсутствие знака «Шипы». Но у этого водителя его и не должно было быть: он ездит на «липучках». В управлении ГИБДД ответили, кто все-таки прав в этой ситуации.

В интернете появилась история недовольного автовладельца из Ухты. Ему выписали штраф за отсутствие знака «Шипы». Но этот знак нужен только тогда, когда используется шипованная резина. Автовладелец же использовал так называемые «липучки».

- Тормозят нас давеча «гаишники», предъявляют, что езжу без знака «Ш». Я им отвечаю, что у меня нешипованная резина. Далее сотрудники ГИБДД читают лекцию про безопасность движения, про ПДД, про пользу зимней резины зимой и прочее. Когда я, наконец, смог вставить слово в их столь содержательный монолог и сказать, что у меня шины-липучки, они сказали, что знак все равно должен быть, и выписали штраф. Вопрос: кто из нас лох? - вопрошает автовладелец.

В управлении ГИБДД помогли понять, кто все-таки прав в этой ситуации:

- По закону, знак «Шипы» должен быть только на тех автомобилях, которые снабжены именно шипованными шинами. Если же используется нешипованная резина, то и знака не должно быть, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

А как бы вы поступили на месте водителя? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости