В Сыктывкаре у ТРЦ «Макси» пожилой водитель сбил подростка (фото)

В Сыктывкаре у ТРЦ «Макси» пожилой водитель сбил подростка (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Мальчик отделался ушибом

21 января в Сыктывкаре у ТРЦ «Макси» пожилой водитель на «Фольксвагене» совершил наезд на подростка. Школьник переходил дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 21 января, в столичную Госавтоинспекцию поступило известие о ДТП с участием пешехода. 12-летний мальчик угодил под колеса «Фольксвагена».

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел во второй половине дня, около 17.40. Автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился мужчина 1957 года рождения, ехал по улице Петрозаводской в направлении Тентюковского кладбища. Едва преодолев перекресток с Октябрьским проспектом, у ТРЦ «Макси» водитель сбил пешехода, 12-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Подросток был один, на нем была куртка без единого светоотражающего элемента. Между тем дорога в месте, где произошел наезд, как многим известно, не освещена.

Впрочем, за свою беспечность несовершеннолетний пешеход заплатил не слишком большую цену - он отделался ушибом таза. Госпитализировать пострадавшего не стали.

О водителе «Фольксвагена» в Госавтоинспекции рассказали немного. Так, в прошлом году пенсионера дважды штрафовали за нарушения ПДД, а права он получил более 40 лет назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости