Стало известно, как изменятся маршруты сыктывкарских автобусов в новогоднюю ночь

Стало известно, как изменятся маршруты сыктывкарских автобусов в новогоднюю ночьФото из архива "Pro Города"

По-другому автобусы будут ездить только в Эжвинском районе

В новогоднюю ночь автобусы некоторых сыктывкарских маршрутов, проходящих через территорию Эжвинского района, временно изменят схему своего движения. Это будет связано с перекрытием ряда улиц на время проведения праздничных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

1 января автобусы практически всех маршрутов, проходящих по территории Эжвы либо через нее, а именно №№ 11, 13, 14, 27 и 54, будут ездить по схеме, отличной от той, к которой привыкли местные жители. Причина вынужденных изменений кроется в том, что на время проведения праздничных мероприятий часть улиц в городе и районах перекроют, и проезд по ним любого транспорта, в том числе и общественного, будет невозможен.

Так, движение по улице Славы будет ограничено практически по всей ее длине - от перекрестка с проспектом Бумажников до улицы Мира. Ограждения на проезжей части выставят сразу после полуночи, около 00.30, а уберут не раньше 4 утра. В период действия ограничения движения автобусы маршрутов №№ 11, 13, 14, 27 и 54 будут ездить по следующей схеме:

  • Ухтинское шоссе - площадка на пересечении улицы Славы и проспекта Бумажников - проспект Бумажников - улица Маяковского - улица Мира - далее по маршруту;
  • в обратном направлении: улица Мира - улица Маяковского - проспект Бумажников - площадка на пересечении улицы Славы и проспекта Бумажников - Ухтинское шоссе - далее по маршруту.

Движение по маршруту №13 будет осуществляться по следующей схеме:

  • улица Мира - улица Маяковского - проспект Бумажников - Ухтинское шоссе - далее по маршруту;
  • в обратном направлении: Ухтинское шоссе - проспект Бумажников - улица Маяковского - улица Мира - далее по маршруту;

Также администрация доводит до сведения жителей района, планирующих встречать Новый год за городом, что 1 января в 00.30 с эжвинских дач будет организован рейс по маршруту №11. Таким образом, дачники тоже смогут поучаствовать в праздничных галяниях на улице Славы.

Пользуетесь ли вы автобусами указанных маршрутов? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости