На трассе в Коми опытная автоледи на кроссовере вылетела в кювет

На трассе в Коми опытная автоледи на кроссовере вылетела в кюветФото УГИБДД МВД по Коми

С ней в машине была пассажирка

В Ухтинском районе Коми в кювет с дороги вылетел китайский кроссовер под управлением опытной автоледи. В ДТП пострадала 56-летняя пассажирка иномарки. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня в Ухтинском районе Коми попали в ДТП опытная автоледи и ее пассажирка. Иномарку, в которой ехали женщины, выбросило в кювет на скользкой дороге.

Как пояснили в ГИБДД, дорожный инцидент произошел утром, около 7.35, на подъездной дороге, соединяющей Ухту с пгт Ярега. Автомобиль Geely Emgrand, за рулем которого находилась женщина 1972 года рождения, двигался со стороны Яреги в направлении поселка Шудаяг. В салоне помимо водителя находилась пассажирка 1961 года рождения. Несмотря на плохие дорожные условия, уверенная в себе автоледи ехала с превышением скоростного режима. Это привело к тому, что на 10-м километре дороги она потеряла контроль над машиной. Кроссовер занесло и выбросило в кювет, где он перевернулся.

Благодаря тому, что обе женщины были пристегнуты, трагического исхода удалось избежать. Тем не менее, попутчица автоледи все же пострадала: у нее диагностировали ушиб грудной клетки и переломы трех ребер.

По информации, предоставленной Госавтоинспекцией, с начала этого года за нарушения ПДД виновницу аварии еще не штрафовали, а ее водительский опыт - более 25 лет. Однако судя по фотографиям с места ДТП, на заднем стекле иномарки имеется знак «Начинающий водитель». Возможно, женщина ехала в Ухту на чужой машине.

Как вы думаете, зачем опытной автоледи клеить на машину знак «Начинающий водитель»? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости