Пожилого мужчину, который сбил трехлетнюю малышку на Ручейной в Сыктывкаре, осудят

Пожилого мужчину, который сбил трехлетнюю малышку на Ручейной в Сыктывкаре, осудятФото УГИБДД МВД по Коми

Он признал свою вину

Виновник громкого ДТП на улице Ручейной в Сыктывкаре предстанет перед судом. По уголовному делу в отношении него уже утверждено обвинительное заключение. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Сыктывкарец, который сбил на улице Ручейной трехлетнюю девочку и ее бабушку, предстанет перед судом. Пожилому мужчине вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью одного человека и смерть другого.

По уголовному делу, которое возбудили в отношении мужчины еще в день ДТП, уже утверждено обвинительное заключение. Признал себя виновным и сам фигурант. По существу дело будут рассматривать в Сыктывкарском городском суде.

Напомним, страшный дорожный инцидент произошел 1 ноября около 16 часов. Автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился мужчина 1942 года рождения, двигался по улице Ручейной со стороны улицы Лесопарковой в направлении улицы Панева. Проезжая мимо дома №34, водитель сбил женщину 1958 года рождения и ее трехлетнюю внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда девочка погибла на месте, а ее бабушка получила тяжелые травмы. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего следователям удалось установить, что при приближении к «пешеходнику» фигурант в нарушение правил не снизил скорость и не убедился в том, что на проезжей части нет людей. Это и привело к трагедии.

Как вы думаете, какой приговор вынесут виновнику ДТП? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости