В Коми водитель на «Хонде» сбил женщину прямо у детского сада

В Коми водитель на «Хонде» сбил женщину прямо у детского садаФото УГИБДД МВД по Коми

Пенсионерку увезли в больницу

В Сосногорске водитель на «Хонде» совершил наезд на пожилую женщину. Она переходила дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня сосногорская дорожная полиция зафиксировала на территории города одно ДТП с участием пешехода. Пожилая женщина попала под колеса «Хонды».

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел рано утром, около 7.00. Автомобиль Honda CR-V, за рулем которого находился мужчина 1982 года рождения, двигался по улице Комсомольской со стороны ледового дворца «Звездный» в направлении торгового центра «Экспресс». Проезжая мимо дома №16 по улице Комсомольской, водитель сбил женщину 1947 года рождения, которая переходила дорогу в неположенном месте. Стоит отметить, что нерегулируемый пешеходный переход находился буквально в нескольких метрах от места ДТП. Важно и то, что инцидент произошел неподалеку от детского сада №4, а значит, на месте пожилой женщины вполне могли бы оказаться и дети.

В результате наезда пенсионерка получила ушибы колена и головы. Несмотря на легкий характер травм, пострадавшую госпитализировали.

Были ли приняты в отношении водителя какие-то меры, в Госавтоинспекции пока не сообщают. Как отмечается, дорожные условия на момент ДТП оставляли желать лучшего: было темно, шел снег, видимость не превышала нескольких десятков метров.

Как вы думаете, почему женщина не стала переходить дорогу по «пешеходнику»? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости