На трассе «Вятка» пассажирский автобус «Сыктывкар-Киров» попал в тройное ДТП (фото)

На трассе «Вятка» пассажирский автобус «Сыктывкар-Киров» попал в тройное ДТП (фото)Управление ГИБДД МВД по Республике Коми

Участниками крупной аварии стали «Тойота Ленд Крузер 200» и «Соболь»

Вчера, 15 декабря, на трассе «Вятка» произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса, который ехал по маршруту «Сыктывкар-Киров». В этот момент в салоне находились три человека. Об этом сообщили в ГИБДД по республике Коми.

Тройное ДТП произошло на трассе между Сыктывкаром и Кировом в пятницу, 15 декабря. Это случилось в Прилузском районе Республики Коми.

Сыктывкарец 1973 года рождения за рулем «Тойоты Ленд Крузер 200» ехал из Кирова домой в Сыктывкар. Перед ним двигался пассажирский автобус ЛиАЗ. В какой-то момент возникла опасность столкновения, и водитель «Ленд Крузера» резко затормозил. Его выкинуло на «встречку», где ехал микроавтобус «ГАЗ Соболь».

Удар был такой силы, что «Соболь» врезался по касательной в автобус, а «Ленд Крузер» улетел в кювет. От машины осталась груда покореженного металла. Однако водитель, к счастью, не пострадал. Травмы различной степени тяжести получил лишь водитель «Соболя» - мужчина 1976 года рождения. В момент ДТП в автобусе находились три пассажира и водитель. По информации ГИБДД, они все живы и здоровы.

Следственное управление СКР по Коми проводит проверку по факту этого ДТП.

Как вы думаете, что почему вознивла опасность столкновения автобуса и внедорожника? Свои предположения пишите в комментариях

Повреждения «Соболя»

Повреждения автобуса

«Ленд Крузер» в кювете

...

  • 0

Популярное

Последние новости