В Сыктывкаре около СГУ водитель на «Шевроле» сбил мужчину и уехал с места ДТП

В Сыктывкаре около СГУ водитель на «Шевроле» сбил мужчину и уехал с места ДТПФото УГИБДД МВД по Коми

Пешеход отделался ушибами

Сегодня у сыктывкарского госуниверситета водитель на «Шевроле» совершил наезд пожилого мужчину и уехал с места ДТП. Позже нарушителя удалось найти. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня в районе «кольца», прямо перед главным корпусом СГУ имени Питирима Сорокина, было зафиксировано ДТП с участием пешехода. Мужчина 1950 года рождения попал под колеса «Шевроле».

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел утром, около 9.00. Автомобиль Chevrolet Aveo двигался по Октябрьскому проспекту со стороны «кольца» в направлении улицы Катаева. Проезжая мимо главного корпуса сыктывкарского госуниверситета, его водитель сбил 67-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части и не видел приближения авто. После этого молодой человек скрылся с места ДТП.

В результате наезда пенсионер получил легкую травму головы, а также ушибы. За медицинской помощью он обратился самостоятельно. Когда мужчине стало лучше, он позвонил в полицию и рассказал о случившемся. К счастью, потерпевшему удалось запомнить марку и госномер сбившей его машины. Располагая этими данными, стражи порядка очень скоро установили личность водителя. Им оказался молодой человек 1990 года рождения, которого, как ни странно, с начала года ни разу не уличали в нарушениях ПДД. Инспекторы потребовали от нарушителя вернуться на место ДТП для разбирательства.

Как вы считаете, что заставляет некоторых законопослушных автолюбителей уезжать с места ДТП? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости