В Сыктывкаре водитель «Рено» сбил восьмилетнего мальчика

В Сыктывкаре водитель «Рено» сбил восьмилетнего мальчикаФото Госавтоинспекции Сыктывкара

Мальчик не получил сильных повреждений

Сегодня, 5 декабря, в Сыктывкаре во дворе дома на проспекте Бумажников автомобилист сбил 8-летнего мальчика. Ребенок резко выскочил на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Сыктывкару.

5 декабря в Эжвинском районе произошел наезд на пешехода. Около 13 часов мужчина 1979 года рождения за рулем «Рено Симбол» ехал по дворовой территории дома №38/1 по проспекту Бумажников со стороны улицы Славы в направлении улицы Маяковского. В этот момент он сбил 8-летнего мальчика, который выскочил на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. При этом ребенок выбежал на дорогу слева направо по ходу движения машины. Бабушка мальчика рассказала порталу PG11.ru, что тот возвращался из школы.

- У нас есть свидетели, которые видели, что водитель ехал со скоростью значительно выше допустимых 20 км/ч. Он вовремя заметил моего внука, но его тормозной путь составил больше 3 метров. После столкновения он сам отвел мальчика до квартиры. После чего он вызвал своих знакомых из ТСЖ, которые быстро замели дорогу, чтобы скрыть автомобильные следы, - утверждает женщина.

В результате этого ДТП мальчик не получил сильных травм, только ушиб мягких тканей нижней трети левой голени. Он не был госпитализирован. Сам водитель за рулем с 1997 года, в момент ДТП был трезв, к административной ответственности в течение года привлекался 6 раз.

Как вы считаете, на ком лежит большая ответственность за это происшествие? Поделитесь мнением в комментариях

Фото УГИБДД МВД по Сыктывкару

...

  • 0

Популярное

Последние новости