В Сыктывкаре пенсионер на «ВАЗе» сбил мальчика (фото)

В Сыктывкаре пенсионер на «ВАЗе» сбил мальчика (фото)Фото ГИБДД Сыктывкара

За этот год его штрафовали 11 раз

Сегодня вечером, 2 ноября, пенсионер за рулём автомобиля «ВАЗ-21099» совершил наезд на мальчика в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод. Ребёнка госпитализировали. Об этом порталу PG11.ru сообщили в Госавтоинспекции Сыктывкара.

Сегодня, 2 ноября, водитель 1951-го года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» двигался по улице Школьная со стороны улицы Зои Космодемьянской в сторону улицы Серова в Сыктывкаре. В 19:10 на регулируемом перекрёстке улиц Школьная и Серова он выполнял манёвр поворота направо на разрешающий сигнал светофора и сбил пешехода. Им оказался мальчик 2006-го года рождения. Он переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик получил травмы. Врачи диагностировали у него ушиб правого колена. Школьник не госпитализирован. На его одежде отсутствовали светоотражающие элементы.

Как сообщили в Госавтоинспекции Сыктывкара, водитель «ВАЗа» за текущий год 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Он был оштрафован за превышение скорости, пересечение стоп-линии, проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, управление заведомо неисправным автомобилем и игнорирование требований использования ремней безопасности.

Фото ГИБДД Сыктывкара

Фото ГИБДД Сыктывкара

Фото ГИБДД Сыктывкара

Фото ГИБДД Сыктывкара

...

  • 0

Популярное

Последние новости