Сыктывкарцы о водителе, который убил малышку: «Старый козёл должен дома сидеть»

Сыктывкарцы о водителе, который убил малышку: «Старый козёл должен дома сидеть»Фото ГИБДД Сыктывкара

Сыктывкарцы с ужасом приняли новость о гибели девочки

Вчера, 1 ноября, в 16:10 часов вечера на улице Ручейной в Сыктывкаре водитель 1942 рождения на «Ладе Калине» сбил бабушку и ее внучку. От полученных травм 3-летняя малышка скончалась на месте, а женщину без сознания увезли в больницу. Читателей портала PG11.ru потрясла эта ужасная новость. Сыктывкарцы выразили свои соболезнования родным и близким девочки, а также стали обсуждать, кто же виноват. В основном все считают виновным пожилого автомобилиста.

Как только стало известно об этом страшном ДТП, неравнодушные читатели стали писать слова скорби и соболезнований:

- Соболезную... Жаль ребенка... - написал Олег Моисеенков.

- Думаю тут всем нужна поддержка и понимание. Родителям - сил пережить и водителю терпения и сил. Поверьте, ему сейчас очень плохо. Бабушке - здоровья и сил, - высказался Тёма Владимирович.

- Я в шоке! Пусть земля будет пухом малышке... Я бы убила шофера, - негодует Света Васильева.

- Очень жалко, когда дети погибают. Искренне сочувствую родным, - соболезнует Серёга Шашков.

- Соболезную родным, - написала Надежда Гома.

- Царствие небесное ангелочку. Соболезнование родным, - отозвалась Екатерина.

- Господи, какое горе, соболезнование родным и близким, - скорбит Горожанин.

- Искренне соболезную родным и длизким девочки. Мягких облаков маленькому ангелочку, - оставил комментарий «Я».

- Соболезнования родным и близким. У самого дочь, и представить себе не могу такое. Это ужас просто, - поделился Александр.

Многие читатели обратили внимание на возраст водителя. Посему это стало поводом для обсуждения на тему «До какого возраста стоит садиться за руль»:

- 1942 год рождения, какой уже там ему за рулём ездить, реакция и зрение уже не те, как у молодых. А родителям и бабушке девочки большие соболезнования! - сетует Андрей Шахов.

- Мужчина 42 года... После 70 лет пешочком уже ходить нужно, - считает Ирина Шелест.

- Я считаю, что нужно ввести возрастное ограничение при управлении автомобилем. В таком возрасте и зрение не то, внимание и скорость реакции снижены. Очень жаль малышку, - поделилась мнением Галина Панасенкова.

- Старый олень! Сидеть в таком возрасте, телевизор смотреть, а не по улицам разъезжать! - восклицает Роман Савицкас.

- Ну вот опять... Как авария, так только и читаешь что водитель 19..лохматого года не уступил, не пропустил, сбил и прочее. Когда же у этих пенсов права начнут забирать??? Вступил в пенсионный возраст, все - нет прав, иди гуляй по улицам с палками от лыж. У меня свекру 70, так он тоже ни знаков, ни пешеходов не видит, - написал «Я».

- То старухи дорогу перебегают, то старые козлы детей сбивают. ГАИ надо задуматься об ограничении управления транспортными средствами лицам достигшим 65-ти летнего возраста. У них уже реакции нет, они передвигаются кое-как, да ещё и за рулём сидят. Начальству ГАИ надо об этом задуматься! Какая-то старая мразь оборвала жизнь маленького человечка. Выражаю свои глубочайшие соболезнования семье девочки, - высказался «Житель».

- Почему фонари в 4 часа ещё не светят? Если и светят, то очень тускло? А потом удивляются, что пешеходов не видно! Конечно не видео - дождь, фары встречных машин слепят и пешеходы выскакивают, откуда не возмись!!! А ребенка жалко. Дед пожил, а ребенок только начал жить! - возмутилась Елена Матвеева.

- Тут не возрастное ограничение, а фонарь и светофор нужны. Там на пешеходке ничего не видно, и летят все с горки как бешенные, - поделилась Олеся Князева.

- Если с колясками посреди белого дня не пускают, что уж говорить о темном времени суток? Вечно летают, как будто опаздывают!!! Хотя все знают, что есть пешеходный переход! - недовольна Алина Плоскова.

- Осенью, пока снег не выпадет, очень плохая видимость в темное время суток. Люди, берегите друг друга, будьте внимательны, хоть пешеход, хоть водитель!!! Соболезнования родным малышки, - сообщила Мария Демина.

- Освещение очень плохое, и когда едет встречка, то пешеходов вообще не видно, если они ещё в тёмной одежде, и при такой погоде. Пусть власти задумаются, уже который год ничего не делается в плане освещения, экономят все. А, точно, Коми республика должна миллиарды, и денег нет на улучшения, - возмущен Сергей Тукмачев.

- Давно пора было на этом пешеходном переходе лежачий полицейский установить! Куда смотрят ГИБДД и дорожники! - обращается Екатерина.

- Давно надо поставить нормальное освещение, также и возле заправки, - поддерживает Зоя.

- На этом месте очень темно, нужны и фонарь нормальный, и лежачий. За несколько минут до происшествия там проезжали, - обращает внимание «Ручейский».

- Уважаемый мэр Козлов установите на каждом нерегулируемом переходе светофор с кнопочкой и вас не забудут!!! - попросил градоначальника Гражданин.

- Водитель не виноват, у нас в городе пешеходные переходы не освещены. И освещать надо не только переход, но и тротуар возле. Сам водитель бывало из темноты выскакивали. Правительства толком нет, - жалуется Андрюха.

- Отменяйте уже эти нерегулируемые пешеходные переходы, ежегодно на них погибают тысячи людей, а то и десятки тысяч, и столько же ломают себе жизнь, получая уголовное наказание! Светофор на кнопке и только так!!! Должна быть национальная программа!!! Сколько еще людей должно пострадать? Разве установка светофора дороже жизни ребенка?! - крайне недоволен Горожанин.

- Освещение плохое там! Да и везде! Сколько людей погибло уже, а властям плевать!!! Так и будем соболезнования писать, им дела нет до людей!!! А девочку очень жаль, бедная кроха!!! - негодует Горожанин.

- Может, после этой трагедии наконец-то оборудуют пешеходный переход как-нибудь. Ну, как в Затоне, например. После того, как алкаш на Оке чуть не задавил трёх девочек, сразу же перенесли остановку на безопасное расстояние от большого перекрестка и сделали переход для пешеходов по требованию, - отмечает «Местный Житель».

Некоторые читатели отметили, что водитель пошел на обгон, что и привело к трагедии:

- Написали жильцы Ручейной, что одна машина с поворотником пропускала пешеходов, а дед пошёл на обгон. Ждать лень стало! - сообщила Олеся Князева.

- Трагедии в данном месте происходят постоянно. Машины несутся с горы на большой скорости. Почти перед пешеходным переходом водитель «Лады» начал обгон, утратил видимость. Здесь давно нужен «лежачий полицейский», но чиновники все экономят. Мы все соболезнуем. Страшная трагедия для семьи и для всей Ручейной. Скорбим, - написал Алекс.

- Живу в этом районе. Почти каждый день приходится переходить там дорогу с ребенком в коляске. Даже при наличии пешеходного перехода и знака, редко кто остановится. Переход между двумя горками, все набирают скорость. Почему надо обязательно дожидаться трагедии, чтобы что-то начали делать? - недоумевает Юлия.

- Очень похоже на то, что бабушка с внучкой не видели эту машину, зачем им под колеса лезть. Скорее всего, водитель обгонял другую машину, которая уступала бабушке. Иначе почему он стоит на встречке и так ровно? От удара переместился на встречку или пытался уклониться? Ни за что не поверю - стоит слишком ровнехонько, не похоже. А вот, что пытался обогнать, очень даже. И дело не в возрасте, нечего обгонять в таких местах. Там отвратное освещение, один несчастный знак стоит пешеходки. Видимость там ужасная. Сам боюсь там переходить, - отметил Горожанин.

Как вы думаете, каким образом произошло смертельное ДТП? Напишите свое мнение в комментариях

Напомним, страшное ДТП произошло вчера, 1 ноября, около 16.10. Автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился мужчина 1942 года рождения, двигался по улице Ручейной со стороны улицы Лесопарковой в направлении улицы Панева. Проезжая мимо дома №34, водитель сбил женщину 1958 года рождения и ее трехлетнюю внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате удара 59-летняя женщина серьезно пострадала, а ребенок погиб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости