Появилось видео жесткой погони в Коми, когда полицейские открыли огонь по авто

Появилось видео жесткой погони в Коми, когда полицейские открыли огонь по автоСкрин видео

Сотрудники полиции прострелили колеса авто

Появилось видео погони со сторельбой, которая произошла в ночь с 28 на 29 октября в Сосногорском районе Коми. 30-летний пьяный водитель продолжительное время уходил от стражей правопорядка, посему им пришлось применить огнестрельное оружие. Когда колеса наконец были спущены, нарушителя удалось задержать.

Видео с авторегистратора патрульной машины сотрудников ГИБДД выложили на сайте МВД по Коми с подробностями произошедшей погони в Сосногорском районе ночью с 28 на 29 октября. На записи слышно, как полицейские неоднократно просили остановиться водителя «Нивы». Однако он игнорировал требования стражей правопорядка и прибавлял скорость, пытаясь уйти от преследования. Тогда сотрудники ДПС открыли огонь: первый выстрел был предупредительным, последующие 11 - по задним и передним колесам автомобиля. Чтобы полицейские прекратили огонь, водитель «Нивы» поехал в сторону Ухты, потому как в городе стрелять запрещено.

Тем не менее, пьяного автомобилиста это не спасло. Сотрудники ДПС прекратили огонь и стали ждать, когда спустятся колеса, дабы водитель остановился. Когда машина прекратила движение, полицейские оперативно задержали нарушителя.

Им оказался пьяный 30-летний уроженец Архангельской области без водительских прав. Их мужчину лишили за вождение в пьяном виде. Причем ранее за это он привлекался не только к административной, но и уголовной ответственности. Относительно погони на нарушителя составили административные материалы по пяти статьям, а также завели уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости