В Коми в кювет вылетела «шестерка», в ней был 16-летний подросток (фото)

В Коми в кювет вылетела «шестерка», в ней был 16-летний подросток (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Он был пассажиром авто

15 октября в Усть-Вымском районе Коми в кювет съехал «ВАЗ». В результате ДТП пострадал 16-летний подросток. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 15 октября, в Усть-Вымском районе Коми произошло ДТП, в котором получил травмы 16-летний подросток. Он находился в «Ладе», которая вылетела с дороги по вине неопытного 18-летнего водителя.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел днем, между 13 и 14 часами, на автодороге Вогваздино-Яренск. Автомобиль ВАЗ-21061, за рулем которого находился 18-летний молодой человек, ехал от села Яренск Архангельской области в сторону деревни Вогваздино Усть-Вымского района Коми. На 24-м километре водитель потерял контроль над машиной и вылетел в кювет, после чего авто перевернулось.

В результате аварии получил травмы пассажир «шестерки» - молодой человек 2001 года рождения. Выяснилось, что он не был пристегнут. Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Госпитализировать его не стали. За пренебрежение правилами безопасности молодому человеку выписали штраф.

По информации, предоставленной ГИБДД, водительский стаж виновника аварии составляет меньше двух недель - он получил права 4 октября. Но и за столь короткое время его успели один раз оштрафовать за нарушение ПДД.

Как вы считаете, правильно ли выдавать права с 18 лет? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости