Жителям Коми приходится ездить по дорогам, которые выглядят как после войны (видео)

Жителям Коми приходится ездить по дорогам, которые выглядят как после войны (видео)фото - скрин с видео

Средства на ремонт разбитого участка так и не были освоены

Вчера, 5 октября, в сети появилось обращение одной из жительниц Инты по поводу многострадальной дороги к микрорайону Южный. Деньги на ремонт участка пути были зарезервированы ещё в прошлом году, однако никаких изменений не произошло. Интинцы крайне недовольны сложившейся ситуацией.

Вечером 5 октября в группе «Хэллоу, #Инта!» в социальной сети «Вконтакте» появилась жалоба жительницы города Виктории Корпуковой на разбитую дорогу, ведущую к микрорайону Южный. Интинка вспоминает о том, что деньги на реконструкцию участка были зарезервированы руководством республики и города ещё в прошлом году:

Глава республики Сергей Гапликов, глава МО ГО «Инта» Василий Сидор, депутат Госсовета Коми Василий Смалий и руководитель администрации МО ГО «Инта» Лариса Титовец обещали провести ремонт дороги, ведущей в микрорайон Южный, в 2017 году. С их слов, деньги на ремонт дороги были зарезервированы ещё в 2016 году, сумма порядка 17 миллионов рублей! По состоянию на 5 октября 2017 года ремонт дороги не проведен! Резонный вопрос - где деньги? Где ремонт дороги?

Дорога находится в плачевном состоянии. Интинцам непросто добираться из города до микрорайона. Множественные ямы затрудняют движение, ехать приходится на минимальной скорости. Жители города беспокоятся о том, что в случае происшествия спасатели не успеют вовремя прибыть на помощь:

В один определенный момент экстренные службы не смогут вовремя прибыть на помощь жителям микрорайона Южный. Или машина развалится, или добираться будут полдня по такой дороге, а бесценной будет каждая минута, секунда для спасения жизни людей! А ведь это дорога, ведущая на шахту, где, к сожалению, в последнее время происходит немало аварийных ситуаций с человеческими жертвами! И в случае чего туда могут не успеть! - негодует Виктория Корпукова.

26 сентября в эфир местного телевидения вышла программа «Акцент событие». Начальник финансового управления администрации Инты Ольга Барабаш на заседании совета города рассказала, когда будут освоены средства на ремонт дороги:

30 миллионов, которые мы предусматривали до этого, на проведение реконструкции и капитальный ремонт автомобильных дорог, будут перенесены на 2018-й год.

Корреспондент портала PG11.ru связался с интинским общественным деятелем Олегом Меладзе. Он прокомментировал ситуацию следующим образом:

Я считаю, что проблема состоит в несвоевременной организации аукциона. Про него вспомнили в конце лета, а аукцион - это долгая процедура. Если бы определили подрядчика, то он приступил бы к работе только в конце октября. Как известно, делать дороги в такое время в наших условиях нельзя. Однако, я всё же думаю, что в следующем году ремонт будет произведён, - поделился Олег Меладзе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости