Под Сыктывкаром «Нексия» влетела под самосвал, водитель в критическом состоянии (фото)

Под Сыктывкаром «Нексия» влетела под самосвал, водитель в критическом состоянии (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Он превысил скорость

Сегодня в Сыктывдинском районе Коми столкнулись Daewoo Nexia и большегруз «ГАЗ». Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 27 сентября, под Сыктывкаром произошло страшное ДТП с участием легкового автомобиля Daewoo Nexia и самосвала «ГАЗ». Иномарка на большой скорости «догнала» большегруз и буквально влетела под него.

Как сообщили в Госавтоинспекции, инцидент произошел днем, около 13 часов. Daewoo Nexia, за рулем которой находился молодой человек 1991 года рождения, ехала по федеральной трассе Р-176 «Вятка». На 779-м километре автодороги водитель опасно сблизился с большегрузом «ГАЗ». При этом он ехал с превышением допустимого скоростного режима. Когда самосвал остановился перед поворотом, чтобы пропустить других участников движения, водитель «Нексии» не успел затормозить и «нырнул» под крупногабаритное авто.

В результате столкновения машину виновника ДТП буквально смяло. Сам молодой человек получил тяжелейшие травмы. В критическом состоянии его доставили в реанимацию, сейчас врачи борются за его жизнь. Водитель «ГАЗа» не пострадал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости