Под Сыктывкаром «УАЗ» насмерть сбил мужчину

Под Сыктывкаром «УАЗ» насмерть сбил мужчинуФото УГИБДД МВД по Коми

Водитель не заметил пешехода вовремя

25 сентября в Сыктывдинском районе Коми произошло смертельное ДТП. На неосвещенной дороге «УАЗ» сбил пешехода. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Республике Коми.

Вчера, 25 сентября, недалеко от села Палевицы Сыктывдинского района Коми «УАЗ» сбил пешехода. Мужчина погиб.

Как рассказали в Госавтоинспекции, трагедия произошла вечером, около 19 часов. Автомобиль «УАЗ», за рулем которого находился мужчина 1954 года рождения, ехал по трассе Сыктывкар-Ухта. У автозаправки в районе 56-го километра водитель свернул на дорогу, которая ведет от трассы к селу Палевицы. Проехав по ней чуть более километра, мужчина сбил пешехода, который вместе со своим попутчиком шел по направлению к селу.

В результате столкновения мужчина скончался на месте. Его личность уже установили - это местный житель 1985 года рождения. Второй пешеход отделался испугом.

Со слов сотрудников ГИБДД, в тот вечер оба мужчины были сильно пьяны. Возможно, именно по этой причине они не смогли трезво оценить угрозу, которую представлял для них приближающийся автомобиль. Кроме того, на пешеходах была темная одежда без светоотражающих элементов. На неосвещенной дороге водитель мог заметить их слишком поздно, чтобы успеть предотвратить столкновение. 

Накажут ли водителя? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости