В Коми медведь гнался за автомобилем (видео)

В Коми медведь гнался за автомобилем (видео)Скрин видео Ивана Пашина

Медведи стали активнее действовать на дорогах

В Коми участились столкновения с медведями. Под Печорой хищник попытался догнать автомобиль. Об инциденте стало известно порталу PG11.ru.

Летом 2017 многие жители Коми лично встретили медведей. В некоторых случаях «хозяин тайги» сам выходил навстречу людям. В социальных сетях появилось видео, на котором косолапый сам вышел на дорогу. Увидев машину, хищник бросился к ней и попытался догнать. Инцидент произошел под Печорой, когда автор видео ехал на работу.

Тем временем, медведи в южной части республики не отличаются такой смелостью. В похожей ситуации, хищник испугался и убежал от автомобиля. 

- В это воскресенье, 20 августа, в районе 5 вечера, мы ехали из села Грива Койгородского района. На дороге стоял крупный и худой медведь. И что удивительно, он был черного окраса. Увидев авто, зверь убежал от нас по дороге. К сожалению, фото нечеткое, но не каждый сообразит при встрече с хищником сфотографировать его, - сообщает Мария Логинова. 

За последние месяцы не поступало сообщений о нападениях медведей на человека. Однако каждая встреча несет потенциальную опасность.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику! Видео с канала «Иван Пашин».

А вы сталкивались с медведями? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости