Сыктывкарцы об аварии, где столкнулись ВАЗ и мотоцикл: «Виноват тот, кто превысил скорость»

Сыктывкарцы об аварии, где столкнулись ВАЗ и мотоцикл: «Виноват тот, кто превысил скорость»

Мнение горожан разделилось

Жители Сыктывкара активно обсуждают открытие сезона аварий с двухколесной техникой в городе. Читатели портала PG11.ru и группы издания в социальной сети "ВКонтакте" в комментариях оставляют свое мнение об этой новости. Большинство читателей убеждено, что нужно соблюдать правила дорожного движения и не гонять по дорогам. Кстати, ненавистников мотоциклистов оказалось большинство.

Ситуация с ДТП настолько взволновала горожан, что они разделились на два лагеря: на тех, кто считает, что виноват водитель автомобиля, и тех, кто винит пострадавшего мотоциклиста:

Виноват мотоциклист, который с перекрестка, как сумасшедший рванул. Но получит наказание водитель авто. Жаль, – считает читатель под ником «111».

Вы видите, как двухколёсные "летают"? Меньше ста не ездят, им не нравится стоять, как и всем… Пусть ездят как положено, а не как хочется, - возмущается комментатор по ником «Alex».

Спор о том, какой вид транспорта опаснее, столкнул любителей и ненавистников авто и мотоциклов. Первых называли «тазами», вторых - «хрустами».

Хрустик-Хрустик… Эти двухколесные олени сами выбирают судьбу. Гоняют по городу, как будто опаздывают на встречу с Президентом, – поделился своим мнением один из комментаторов.

У мотоциклиста 3 радости в жизни: 1-я - купил мотоцикл! 2-я - выписали из больницы. 3-я - продал мотоцикл! - шутит «Человек».

И вообще, пусть продаст мотоцикл и купит велосипед... И люди будут спать спокойно, - предлагает комментатор под ником «Горожанин».

Езжайте на объездную и носитесь, как черти, там фур и лесовозов побольше. Будет, под кого летать, -высказался один из ненавистников мотоциклистов Валерий Макаров.

Нашлись и те, кто сочувствуют мотоциклисту, пострадавшему в аварии.

Эти машины не видят, куда едут. Как бешеные носятся! Надо внимательней быть. А потом люди лежат и страдают из-за вас, - негодует Светлана.

Большинство здесь отписавшихся вообще не разбираются в мотоциклах. Думают, что если он работает на высоких оборотах, то значит несется с бешеной скорость, - высказался «Трезвый верблюд».

По статистике, большинство аварий происходит из-за не внимательности автолюбителей, которые ездят без головы и создают опасность для окружающих, - возмущается «Админ».

Водитель автомобиля «ВАЗ-2110» выезжал со двора и не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался со стороны улицы Коммунистическая по направлению к улице Димитрова, - напомнил «Свидетель».

Мотоциклисты такие же люди, как и вы, - спорит с оппонентами «Человек».

Типа тазы не гоняют по ночам? - вопрошает Сергей Барт.

Горожане отметили и тот факт, что ситуация с разметкой после затянувшейся зимы на месте аварии способствовала ДТП.

Морозова в том месте широкая, видно, что 4 полосы с большим запасом. По правилам, если 4 полосы и более, то разворот и поворот налево запрещен и без обозначения разметки. 9 месяцев зима, какая разметка? - подметил читатель под ником «Старый хрыч».

Ребята, обратите внимание, что 2110 выезжали под двойную сплошную. Только вот её нет, потому что не начерчена! - высказался читатель под ником «Лев».

В меньшинстве оказались те, кто нейтрально отнесся к аварии и призвал трезво взглянуть на ситуацию. По их мнению, соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дороге должны все, независимо от того, на каком виде транспорта они передвигаются.

Если ездить нормально и соблюдать ПДД - все будут живы и здоровы, – рассуждает Андрей Сергеев.

Прежде всего виноват нарушитель скоростного режима, - напоминает Николай Латышев.

Виноваты оба, - в конце концов соглашается «Горожанин», обосновавший свою точку зрения правилами ПДД и здравым смыслом.

Известно точно, что виновник ДТП - водитель «ВАЗа». Желаем пострадавшему скорейшего выздоровления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости