Житель Коми сбежал из-под домашнего ареста и угнал автомобиль у сестры

Он бросил машину в одном из дворов города

Житель Усинска угнал автомобиль у сестры, попал в ДТП и бросил машину в одном из дворов города. Мужчина совершил правонарушение, несмотря на то, что находился под домашним арестом. Об этом сообщает информагенство «Усинск. Онлайн».

Инцидент произошел в начале февраля в Усинске. В местное отделении полиции обратилась женщина с сообщением об угоне ее ВАЗ-2110. Сотрудники правоохранительных органов нашли «десятку» во дворе дома №9 по улице Комсомольской. По состоянию авто было очевидно, что машина была в ДТП.

Полицейские заподозрили в угоне брата потерпевшей. Он находился под домашним арестом, но его браслет в определенное время срабатывал, показывая, что мужчина покидал квартиру. Однако, проживающие с ним родственники и сама сестра утверждали, что он все время находился дома.

Благодаря камерам видеонаблюдения, полицейским удалось доказать, что угон совершил брат потерпевшей. Мужчина со другом откатили машину в другой двор, чтобы не вызвать подозрения хозяйки заведенным мотором. Затем они поехали колесить по городу, попали в ДТП и разошлись по домам.

После приведенных доказательств мужчина сознался в совершении угона. Теперь, очевидно, ему изберут более суровую меру пресечения.

Как вы защищаете свой автомобиль от угона? Рассказывайте об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости