Эвакуатор утащил «Гелендваген» прямо со стоянки у Академии Госслужбы в Сыктывкаре (фото, видео)

Владелец припарковал дорогой джип на месте для инвалидов

"Мерседес "Гелендваген" был эвакуирован на штрафстоянку прямо с парковки для инвалидов. Сотрудник полиции почти час ждал владельца у автомобиля-нарушителя, но в итоге вызвал эвакуатор.

Эвакуатор увез на штрафстоянку автомобиль "Мерседес", который был припаркован с нарушением на стоянке для инвалидов у здания Академии госслужбы в Сыктывкаре. Как пояснил инспектор полиции, владельца выяснить удалось, но дозвониться до него не получилось. В регистрационных документах был указан стационарный телефон, но трубку на том конце провода никто не взял. В итоге было принято решение эвакуировать "Гелендваген", оставленный прямо под знаком "парковка для инвалидов" 4 декабря 2015 года.

Каждое колесо автомобиля зафиксировали специальным устройством, после машину подняли и перенесли на площадку эвакуатора. Посмотреть, как дорогой джип отправляется на штрафстоянку, собралась целая толпа зевак.

А вас порадовала статья? Пишите в комментариях

Напомним, что согласно статье 12.19 КоАП ч.2. нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов,  влечет наложение административного штрафа на водителя в размере до пяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости