В Сыктывкаре пьяного водителя и его пассажира задерживали всем двором (фото, видео)

Угомонить их удалось только 10 сотрудникам полиции

В Сыктывкаре в одном из дворов жители района пытались задержать пьяного водителя «пятерки» и его пассажира. Успокоились молодые люди только после прибытия порядка 10 сотрудников полиции. На месте побывал и корреспондент портала ProGorod11.ru.

Информация о пьяном водителе поступила  вечером в пятницу, 25 сентября. Приехавшие сотрудники ГИБДД увидели, что двух молодых людей пытаются задержать сами жители двора. 

- Они ездили по нашему двору. При этом водитель был откровенно пьяный. Поэтому решили действовать, - рассказал очевидец происшествия. 

Прибывшим на место сотрудникам полиции молодые люди оказали сопротивление. Задержать их удалось совместными усилиями сотрудников ГИБДД, полиции, вневедомственной охраны, прибывшими на место по тревоге.

- Было установлено, что за рулем ВАЗ 2105 находился сыктывкарец 1988 года рождения, который в июле 2014 года был лишен права управления на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Сыктывкара.

Сейчас злостному нарушителю грозит уголовная ответственность за «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Его 24-летний пассажир задержан за «Мелкое хулиганство».

...

  • 0

Популярное

Последние новости