Водитель в Сыктывкаре пересек двойную сплошную (ВИДЕО)

За это он может лишиться 1500 рублей

На прошлой неделе, 10 июня, в центре Сыктывкара на оживленной дороге водитель нарушил несколько правил дорожного движения. Видеорегистратор одного из участников движения зафиксировал, как сыктывкарец на автомобиле «Лада-2114» выезжал со двора и пересек двойную сплошную. Кроме того, водитель совершил запрещенный поворот налево.

Со двора общежития Пединститута выезжала «четырнадцатая» на Коммунистическую улицу. Водитель не стал следовать правилам дорожного движения и повернул налево. При этом мужчина на авто пересек двойную сплошную и неестественно «скосил» себе путь по диагонали.

У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните  в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Начальник отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов сообщил, что за поворот налево, который на данном участке дороги запрещен, нарушителю грозит штраф от 1000 до 1500 рублей. Кстати, на видео заметно, что водитель «Лады-2114» не пристегнулся ремнем безопасности при движении. За это предусмотрен административный штраф в 1000 рублей.

Также Александр Некрасов отметил, что подобных нарушителей надо наказывать. Тем, кто зафиксировал водителя, не соблюдающего ПДД, рекомендуется обращаться с заявлением в ГИБДД и предоставлять видео- и фотоматериалы. Это поможет улучшить ситуацию на дорогах и подать урок недобросовестным водителям. Горожане, которые стали очевидцем грубого нарушения, могут пойти в качестве свидетелей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости