За начало летних каникул в Коми произошло 6 аварий с участием детей

Часто ДТП случаются вне пешеходных переходов

Только за прошедшую неделю на дорогах Коми зафиксировано произошло 6 ДТП, участниками которых стали дети, сообщает ГИБДД региона. В большинстве случаев дети являлись пешеходами и переходили дорогу вне пешеходного перехода.

Один из последних случаев произошел в День защиты детей. 1 июня напротив дома №3 по проспекту Бумажников Эжвы девушка-водитель на «Опеле» наехала на восьмилетнюю девочку. Второклассница одной из городских школ выбежала на дорогу из-за стоящего автобуса.

В момент происшествия девочка переходила дорогу с 12-летним братом, который успел перейти. Необходимо отметить, что пешеходный переход находится примерно в 50 метрах от автобусной остановки, однако многие взрослые совершают переход именно в этом месте, показывая отрицательный пример неправильного поведения.

Прибывшие на место ДТП сотрудники «скорой помощи» госпитализировали ребенка в детскую республиканскую больницу с травмами головы и переломом костей носа.

Уважаемые родители, ежедневно учите Ваших детей правильно переходить проезжую часть дороги, во время совместных прогулок моделируйте дорожные ситуации и учите распознавать «дорожные ловушки». Для этого не требуется много сил и времени. Однако, помните, что только постоянное и систематическое воспитание безопасного поведения поможет выработать у ребенка дорожную культуру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости