В Инте водитель насмерть сбил старушку и скрылся с места аварии
- 25 марта 2014
- Служба новостей pg11.ru

Через 40 минут он вернулся для дачи показаний
На днях водитель авто марки «Ford Focus» двигался по улице Мира в Инте. В районе жилого дома № 59 он наехал на женщину 1945 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает МВД Коми. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте, а водитель иномарки с места происшествия скрылся.
В течение 40 минут после совершенного ДТП водитель явился в дежурную часть полиции для дачи объяснений. Им оказался 33-летний житель Инты. За четыре года мужчина неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за различные нарушения Правил дорожного движения.
В настоящее время следственными органами Инты возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование уголовного дела продолжается.