Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За сутки сотрудники ГИБДД Коми собрали с должников 230 тысяч рублей штрафов

За сутки сотрудники ГИБДД Коми собрали с должников 230 тысяч рублей штрафов ГИБДД Коми

За плату взяли даже сотовый телефон и навигатор

За один день совместного оперативно-профилактического мероприятия «Штраф», проводимого сотрудниками ГИБДД и службой судебных приставов Республики Коми, взыскано более 230 тысяч рублей административных штрафов.

При проведении совместных рейдов в отношении должников составлено 70 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 20.25 КОАП РФ. По материалам, рассмотренным судами, шестерым нарушителям назначено наказание в виде обязательных работ, двое граждан подвергнуты административному аресту.

Вчера, 19 марта,  сотрудниками Госавтоинспекции выявлен должник, в отношении которого отделом судебных приставов возбуждено 28 исполнительных производств, в том числе о взыскании штрафов ГИБДД. В отношении задержанного судебный пристав исполнитель составил протокол за неуплату административных штрафов в добровольном порядке в установленный законом срок.

Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть Сыктывкара для дальнейшего разбирательства. Также конфисковали в Сыктывкаре сотовый телефон марки «Самсунг» и автонавигатор, а в Сосногорске – телефон марки «Нокиа».

Мероприятие «Штраф» проводится во всех городах и районах республики, в завершении которого будут подведены итоги.

Читайте также:

Популярное

Последние новости