В Коми сотрудники ГИБДД отказались от взятки в две тысячи рублей
- 19 марта 2014
- Служба новостей pg11.ru

Дальнобойщик ехал на большегрузе без знаков
Сотрудники ГИБДД Койгородского района при несении службы на трассе Визинга – Кажим остановили автомашину КРАЗ, водитель которой управлял лесовозом без государственных регистрационных знаков, сообщает Госавтоинспекция региона.
В ходе проверки инспекторы ГИБДД выявили, что водитель большегруза не имел страхового полиса, а также не зарегистрировал транспортное средство в ГАИ в установленные законом сроки.
Для составления протоколов об административных правонарушениях водителя транспортного средства стражи порядка попросили пройти в патрульный автомобиль. Желая избежать ответственности, водитель большегруза предложил сотрудникам полиции две тысячи рублей.
Полицейские предупредили мужчину о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Однако мужчина не прислушался к предупреждениям правоохранителей и передал полицейским деньги, что было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне патрульного авто.
Стражи порядка сообщилиоб этом в дежурную часть полиции Койгородского района. Владелец автомобиля свою вину не отрицал и дал признательные показания.