В Коми, вернувшись с жаркого юга, женщина не нашла свою машину на парковке

Ее "ласточка" оказалась в руках сотрудников ГИБДД

17 февраля в дежурную часть отдела полиции Корткеросского района поступило сообщение от хозяйки машины «Шевроле Лачетти», которая, вернувшись с жаркого юга, не обнаружила свою «ласточку» в привычном месте, сообщает ГИБДД Коми.

Уезжая на отдых, сыктывкарка оставила ключи от квартиры своему соседу, чтобы он присмотрел за домашним питомцем в ее отсутствие.

9 февраля, поздним вечером, «ответственный» сосед, приняв горячительных напитков, решил воспользоваться случаем и съездить на «Шевроле» до одного из поселков Корткеросского района. На 59-км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск, в районе поселка Аджером инспекторы ГИБДД остановили  «Шевроле Лачетти», управлял которой водитель без документов, с признаками алкогольного опьянения и не имеющий права управления. Кроме административного наказания предусмотрено задержание транспортного средства. На момент задержания автомашины инспекторы пытались найти владельца, но телефон не отвечал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

ВАЖНО

  • Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств не доверять имущество малознакомым людям, не оставлять авто заведенным и обязательно предусмотреть защиту автомобиля.
  • Если у вас возникла необходимость куда-нибудь отлучиться от машины не надолго, никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже если в машине кто-то остался. Тем более не оставляйте машину с включенным двигателем, что актуально в морозы.
  • Не доверяйте ключи автомашины малознакомым людям. Не желательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках, в автомастерских.
  • По возможности избегайте парковаться на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах.
  • Не храните водительское удостоверения, ПТС и другие документы внутри автомобиля – этим вы затрудните его розыск.
  • Не стоит легкомысленно относиться к своему транспорту, сохранность имущества зависит только от Вас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости