Появились претенденты на звание «Всемирный автомобиль года»

В Сыктывкаре можно приобрести три таких авто

Сегодня, 13 февраля, названы 12 моделей автомобилей, которые поборются за звание «Всемирный автомобиль года», пишет Autonews. В ежегодном конкурсе преобладают европейские марки. Также представлены американские и японские автомобили.

За первое место и звание лучшего автомобиля поборются Audi A3, BMW 4-Series, BMW i3, Cadillac CTS, Citroen C4 Picasso, Ford Fusion / Mondeo, Infiniti Q50, Jeep Cherokee, Lexus IS, Mazda3, Peugeot 308 и Skoda Octavia.
Удивительно, но в список претендентов не вошла ни одна модель  Volkswagen. А ведь он дважды  оказывался лидером конкурса «Всемирный автомобиль года». Награду получали  модели Polo и Uр.

На церемонии также наградят лучший представительский автомобиль, лучший спортивный автомобиль, лучший «зеленый» автомобиль, а также автомобиль с лучшим дизайном. Победители станут известны на автошоу в Нью-Йорке в апреле.

В Сыктывкаре можно приобрести некоторые модели, номинированные на звание лучшего автомобиля.  Ford Fusion обойдется в сумму от 479 тысяч,  Mondeo — от 795 тысяч. Стоимость Peugeot 308 начинается от 659 тысяч рублей. А  Skoda Octavia от 599 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости