За неделю в Сыктывкаре произошло почти 300 аварий

17 человек серьезно пострадали

За прошедшую неделю, с 9 по 15 декабря, на дорогах Сыктывкара сотрудники ГИБДД зарегистрировали 299 дорожно-транспортных происшествий. При этом в 15 авариях 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, инспекторы выявили 1065 нарушений правил дорожного движения в столице Коми. Из них три водителя нарушили скоростной  режим (с помощью фоторадаров зафиксировано 219 превышений скорости), 109 автомобилистов не пропустили пешеходов. Еще девять нарушителей выехали на встречную полосу, а 39 управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Пешеходы также продолжают нарушать правила. Сотрудники ГИБДД выявили 84 таких случая.

Несмотря на ужесточение правил и установку видеокамер, водители продолжают нарушать правила дорожного движения. При этом рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других автолюбителей и пешеходов.

 

С 9 по 15 декабря в Сыктывкаре произошло 299 ДТП

...

  • 0

Популярное

Последние новости