В Коми проверят все железнодорожные переезды

С 5 до 20 декабря в Коми пройдет профилактического мероприятия «Внимание, переезд». На сегодняшний день, 10 декабря,  на территории Республики Коми с начала года зарегистрировано 4 ДТП  на железнодорожных переездах, в которых 1 человек погиб и 4 человека травмировано.

Последняя трагедия с участием подвижного состава на территории республики произошла 8 декабря в Ухтинском районе. Водитель автомашины «Хендай Акцент» на 3 километре автодороги подъезд к поселку Первомайский выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением авто и выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате чего авто столкнулось с поездом. Водитель 1985 года рождения погиб на месте.

На момент аварии переезд освещали уличные фонари, горела световая и звуковая сигнализация. Возможно, имеются какие-то объективные причины столь трагического стечения обстоятельств. Однако, железнодорожные переезды, особенно не оборудованные шлагбаумами, - это особо опасный участок дороги и во время проезда таких участков необходимо быть особенно внимательными.

В свою очередь, Госавтоинспекция напоминает:

- Уважаемые водители! Автомобиль – это источник повышенной опасности. Садясь за руль своего авто, будьте внимательны и аккуратны на дороге. Ведь вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизни окружающих вас людей: пассажиров, пешеходов, водителей других автомашин.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости