В Сыктывкаре два пешеходных перехода оборудуют светодиодными светофорами

Сегодня, 2 декабря, на заседании в Общественной палате Коми сообщили, что два пешеходных перехода в Сыктывкаре оборудуют светодиодными светофорами.

Два новых светофора Т7 с ярким желтым светом, которые применяются для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов, уже приобрела администрация города Сыктывкара. Их устанавливают над дорожными знаками «пешеходный переход», они хорошо видны как водителям, так и пешеходам, и позволяют с большого расстояния сориентироваться о наличии пешеходного перехода.

ГИБДД предложило установить их на пешеходных переходах возле детской поликлиники №3 по улице Энгельса, где машина сбила маму с коляской, и возле «Торгового двора» по улице Первомайской, где в этом году было зарегистрировано четыре наезда на пешеходов.

- На данный момент 25 процентов от общего числа аварий происходит с участием пешеходов. Это получается каждый четвертый случай. Ранее это число было значительно выше, но его удалось снизить принимаемыми мерами.Сейчас на дорогах устанавливаются новые светоотражающие дорожные знаки, однако это не всегда спасает.  Освещение дорог – главная проблема, его либо совсем нет, либо недостаточно на пешеходном переходе – рассказал заместителя начальника УГИБДД МВД по РК  Сергей Елфимов.

Цена одного такого светофора от 37 500 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости