Водитель БМВ, давивший под колесами воркутинку: «Она своим телом повредила мою машину»
- 18 ноября 2013

Первый канал разобрался в обстоятельствах скандального ДТП
В субботу, 16 ноября, на Первом канале вышел сюжет о скандальном ДТП, произошедшем в Воркуте. Телевизионщики разобрались в обстоятельствах случившегося.
Жителей Воркуты возмутило, что делу о покушении на убийство дали ход только тогда, когда видео появилось в Интернете. Полиция не разбиралась в обстоятельствах, несмотря на то, что запись с камеры видеонаблюдения предоставили стражам порядка уже на следующий день после ДТП.
Как выяснилось, водителя БМВ, наехавшего на воркутинку, все-таки задержали после ДТП. Но суд назначил ему административное наказание за то, что тот покинул место ДТП, и ему пришлось отсидеть лишь трое суток. Уголовное дело возбудили только тогда, когда видео появилось в Сети. При этом, когда водителя задержали, он хотел подавать ответный иск, утверждая, что сбитая им воркутинка своим телом повредила его роскошную иномарку.
Теперь следователям предстоит разобраться, почему полиция не возбудила уголовное дело.
Пострадавшая женщина уже выписалась из больницы, но ей предстоит долгая реабилитация. В суд она ходит на костылях.