Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Нижнем Чове установят светофор, регулирующий движение в четыре стороны

В Нижнем Чове установят светофор, регулирующий движение в четыре стороныиз архива "Pro Город"

В настоящее время сыктывкарцы не могут выехать из поселка из-за интенсивного потока машин

На сегодняшней прямой линии, 14 ноября,  по вопросам безопасности дорожного движения и предупреждения травматизма сыктывкарец пожаловался, что из Нижнего Чова в Сыктывкаре невозможно выехать, не нарушая правил дорожного движения.

- Выехать на трассу невозможно! - возмущается собеседник. - Перед светофором на красный свет останавливается много машин. Повернуть налево и вклиниться в этот поток не получается. Приходится нарушать, объезжать, проскакивать уже на красный, рискуя стать помехой для тех, кто подъезжает к светофору.

Он спросил, можно ли перенести светофор так, чтобы в обе стороны не растягивалась пробка, мешающая выезду.


Олег Уржумов, ведущий специалист УЖКХ столичной администрации, заявил, что проблема эта поднималась уже не раз.

- На этом перекрестке необходимо полноценно организовать движение на перекрестке, обеспечив регулировку во все четыре стороны. Таким образом, возможно, в ближайшем будущем на остановке появится полноценный светофорный комплекс.

Читайте также:

Популярное

Последние новости