В Сосногорске локомотив протаранил стену

Кирпичная кладка не устояла под натиском техники

14 октября в локомотивном депо Сосногорска произошла авария. Мотовоз протаранил стену с оконным проемом.

Очевидцы рассказывают, что это не первый случай с таким исходом. Однако причина аварии неизвестна. По предположениям, это могло случиться из-за того, что техникой управлял неквалифицированный специалист, или образовались какие-то другие технические проблемы.

Аварии, связанные с локомотивами, редки на памяти республики. Еще в далеком 2009 году локомотив зацепил  "шестерку". Состав зацепил машину, которая стояла очень близко к путям. В результате на левом боку «шестерки» образовалась большая вмятина.

В 2010 году в Ухте три вагона товарного поезда сошли с рельс. - Мы загоняли состав в тупик для разгрузки, и мастер сказал открывать люки на ходу, чтобы сэкономить время. В итоге щебень попал на пути и колеса сошли с рельс, - рассказал тогда рабочий,

...

  • 0

Популярное

Последние новости