Блондинка в погонах чуть не врезалась в машину сыктывкарца (ВИДЕО)

В отношении сотрудницы полиции назначили служебную проверку

В конце сентября в 8 часов утра в Эжве на перекрестке улиц Мира и Менделеева в автомобиль сыктывкарца Николая Венеева (имя изменено) чуть не врезался «Ниссан Альмера». Иномарка ехала по второстепенной дороге, не предоставила преимущества Венееву, ехавшему по главной, и поехала дальше.

- Я до сих пор не понимаю, как я смог избежать столкновения, оставались какие-то миллиметры между моим крылом и проезжающим "Ниссаном"- вспоминает горожанин. - Но то, что произошло дальше, еще больше меня возмутило: водитель и не подумал притормозить, извиниться, а наоборот начал ускоряться и попытался скрыться от меня.

Венеев моргал фарами, чтобы лихач на «Ниссане» остановился. Но не тут-то было. Нарушая правила дорожного движения, «Ниссан» мчался вперед.

- Водитель перед моими глазами совершил обгон в нарушение правил, пересек сплошную линию разметки, въехал под знак «движение запрещено», - возмущается Венеев. - Я решил догнать этого водителя и объяснить ему, как надо себя вести на дороге. Поэтому погнался за ним.

В итоге водитель «Ниссана» остановился около полиции в Эжве на улице Борисова. Николай Венеев с удивлением наблюдал, как из авто вышла блондинка среднего возраста.

- Я у нее спросил, почему она не пропустила меня, двигаясь по второстепенной дороге, - говорит Венеев. - А она ответила, что торопилась. А потом начала хамить, достала чупа-чупс и положила его в рот. У меня тут же появились подозрения, что она не трезва, так как все происходило в воскресенье утром. Возможно, она хотела скрыть запах после вчерашнего.

Еще больше горожанин удивился, когда женщина вытащила из машины форму сотрудника полиции.

- Когда я понял, что она работает в полиции, моему возмущению не было предела, - добавил Венеев. - Получается, она позволила себе такое хамство, потому что чувствовала безнаказанность? Но ведь полиция наоборот должна подавать пример остальным гражданам!

Сыктывкарец надеется, что руководство женщины-полицейского возьмет на контроль этот вопрос и примет меры.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, по данному факту назначена служебная проверка. По ее результатам примут решение о дальнейших действиях.

- Если сотрудник полиции едет на личном автомобиле без проблесковых маячков, он приравнивается ко всем остальным участникам дорожного движения, - сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД по РК Александр Некрасов. - Водителю назначат такое же наказание, как и любому другому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости